• 小伙因欠一千多元债务被软禁两日后跳窗坠亡 2018-08-15
  • 茅台“千亿梦”押宝系列酒:高投入下的高增长 2018-08-11
  • 美前驻华大使:中国南海立场比各争端方都更合理 2018-08-11
  • 广东生育奖励假或增加50天 最少可休178天产假 2018-08-05
  • 此地无银三百两:魅族真要和高通就专利诉讼和解吗? 2018-08-05
  • 北京栽摆1500万盆鲜花 200处立体花坛迎国庆 2018-07-23
  • 你沉醉于郭德纲的文笔,我震惊于永远没有真相 2018-07-23
  • 标价320万!库里出售湾区房产 是为躲避私生饭? 2018-07-21
  • 揭暑期兼职陷阱:有大学生没干活先被收\"保证金\" 2018-07-17
  • 韩海警伤害我船员中国如何反击 将重创韩国经济安全 2018-07-17
  • 蔡少芬欲回TVB拍戏 出演《老表》系列三 2018-07-14
  • 韩美部署萨德影响中方涉朝决议? 我外交部回应 2018-07-14
  • 美称中国正以太空垃圾回收为名进行反卫星试验 2018-07-04
  • 强势股当道 大市可再冲高? 2018-07-04
  • 详讯:仓木麻衣获年度海外杰出歌手 2018-06-15
  • 政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
    您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
    市长信箱
    标 题:关于凌河区多家烧烤店环境污染的问题
    内 容:  在凌河区有的烧烤店和饭店把油烟排在人行步道上,他们把人行步道方砖挖开,埋下管道,安上抽烟机,营业时就把油烟直接排在人行道上。   1、徐州街南段有老白楼烧烤和香满楼烤鸭店;2、上海路瑞士家园南门东侧多家店;3、靖东街南端多家烧烤店;4、肇东街南端凌河区国税局食堂;5、南京路与厚生街交叉路口南侧道路两侧多家店;6、南阳路东段,金港春天小区西侧道路两侧多家店。以上路段的多家烧烤店和饭店,都采用人行步道排油烟,直接污染了环境,过往行人叫苦不迭。   目前我市正在开展“三城联创”,而这些店家的做法十分不妥,应该予以改正。
    咨询时间:2018-03-23 12:28:03
    处理状态: 已处理
    回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交凌河区政府办理,凌河区政府对此信办理情况反馈如下:
      收到诉求后,凌河区政府非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
      一、调查过程: 凌河区政府工作人员对诉求人反映的6个位置逐一排查,经核实情况属实。
      二、调查结果:凌河区政府根据国家排烟排污的相关管理规定,做好“门前三包”职责,搞好责任区内环境卫生,?;ず谩懊徘叭狈段诘穆袒缒?。餐饮行业包括烧烤店和饭店,根据油烟排放标准,禁止油烟无规则排放。关于凌河区烧烤店和饭店把油烟排到人行道上的问题,介于时间较长属历史遗留问题,今后油烟排放会严格按照相关规定处理,对于诉求人件中所反映的6条街路排烟问题,待有相关整治活动时,会优先纳入,还请诉求人耐心等待,凌河区政府会给百姓塑造一个良好整洁的生活环境?! ?br>  如果还有其他问题请拔打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
      再次感谢您的来信。

    站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 香港六合彩

    主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

    法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

    辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司