• 小伙因欠一千多元债务被软禁两日后跳窗坠亡 2018-08-15
  • 茅台“千亿梦”押宝系列酒:高投入下的高增长 2018-08-11
  • 美前驻华大使:中国南海立场比各争端方都更合理 2018-08-11
  • 广东生育奖励假或增加50天 最少可休178天产假 2018-08-05
  • 此地无银三百两:魅族真要和高通就专利诉讼和解吗? 2018-08-05
  • 北京栽摆1500万盆鲜花 200处立体花坛迎国庆 2018-07-23
  • 你沉醉于郭德纲的文笔,我震惊于永远没有真相 2018-07-23
  • 标价320万!库里出售湾区房产 是为躲避私生饭? 2018-07-21
  • 揭暑期兼职陷阱:有大学生没干活先被收\"保证金\" 2018-07-17
  • 韩海警伤害我船员中国如何反击 将重创韩国经济安全 2018-07-17
  • 蔡少芬欲回TVB拍戏 出演《老表》系列三 2018-07-14
  • 韩美部署萨德影响中方涉朝决议? 我外交部回应 2018-07-14
  • 美称中国正以太空垃圾回收为名进行反卫星试验 2018-07-04
  • 强势股当道 大市可再冲高? 2018-07-04
  • 详讯:仓木麻衣获年度海外杰出歌手 2018-06-15
  • 政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
    您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
    市长信箱
    标 题:关于义县某村修路的问题
    内 容:  我是义县留龙沟满族镇冯家屯村东拉拉屯的村民,我们这里一直以来没有像样出行的路,我看到很多村屯都修了油漆路,还安装了路灯,我们这里的老百姓也渴望能有这样的路和路灯。希望能给我们这里拨点资金把路修上,我们将感激不尽。
    咨询时间:2018-03-15 15:00:06
    处理状态: 已处理
    回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交义县留龙沟镇政府办理,义县留龙沟镇政府对此信办理情况反馈如下:
      收到诉求后,义县留龙沟镇政府非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
      一、办理过程:义县留龙沟满族镇东拉拉屯位于冯家屯村域内,距村民委员会1.1km,全屯现居住人口12户、30口人。屯内及通往外界的都是砂石路,全长1.5km?! ?br>  二、办理结果:义县留龙沟镇政府责成工作人员许某调查核实,经查2015年冯家屯村东拉拉屯群众行路难问题就引起了党委政府的高度重视,但是由于镇村两级财力十分紧张,无力对该路段进行路面硬化,为此向上级相关部门申请帮助解决群众行路难问题,经争取少数民族扶贫项目资金用于修复5.00km砂石路,该项目在2016年10月底以前全部完工。少数民族项目道路维修工程的实施,大大改善了百姓出行难问题,增强了商品流通能力。由于镇村财力有限无法从根本解决问题,所以义县留龙沟镇政府在2017年特将此问题上报到县交通局和财政局,如项目批复后马上实施?! ?br>  如果还有其他问题请联系义县留龙沟满族镇政府,电话:7671003或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
      再次感谢您的来信。

    站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 香港六合彩

    主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

    法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

    辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司