• 小伙因欠一千多元债务被软禁两日后跳窗坠亡 2018-08-15
  • 茅台“千亿梦”押宝系列酒:高投入下的高增长 2018-08-11
  • 美前驻华大使:中国南海立场比各争端方都更合理 2018-08-11
  • 广东生育奖励假或增加50天 最少可休178天产假 2018-08-05
  • 此地无银三百两:魅族真要和高通就专利诉讼和解吗? 2018-08-05
  • 北京栽摆1500万盆鲜花 200处立体花坛迎国庆 2018-07-23
  • 你沉醉于郭德纲的文笔,我震惊于永远没有真相 2018-07-23
  • 标价320万!库里出售湾区房产 是为躲避私生饭? 2018-07-21
  • 揭暑期兼职陷阱:有大学生没干活先被收\"保证金\" 2018-07-17
  • 韩海警伤害我船员中国如何反击 将重创韩国经济安全 2018-07-17
  • 蔡少芬欲回TVB拍戏 出演《老表》系列三 2018-07-14
  • 韩美部署萨德影响中方涉朝决议? 我外交部回应 2018-07-14
  • 美称中国正以太空垃圾回收为名进行反卫星试验 2018-07-04
  • 强势股当道 大市可再冲高? 2018-07-04
  • 详讯:仓木麻衣获年度海外杰出歌手 2018-06-15
  • 政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
    您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
    市长信箱
    标 题:关于滨海新区某处环境卫生及规划绿化的问题
    内 容:  我反映锦州滨海新区漓江街以西,峨眉山路以北有很大一块建筑预留地,从去年冬季开始就有人往里面倒垃圾,并逐渐增多,现在出现很多建筑垃圾。我是海滨家园的居民,在楼上往下看很不美观。2017年锦州掀起来整治城市环境行动,市区内很多地方整治的让百姓受益,滨海新区也在整治,但动作和效果远不如市内,像这样的人为垃圾场,滨海新区待开发的用地有很多,小区整治也没有市区内彻底,像我们海滨家园虽然乱搭乱建拆除了,现在仍然破败不堪。听说锦州港规划绿化,可相关部门没有丝毫动作。希望相关部门帮助解决。
    咨询时间:2018-03-20 11:15:28
    处理状态: 已处理
    回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州滨海新区开发区住建局和锦州滨海新区开发区市政局办理,对此信办理情况反馈如下:
       收到诉求后,滨海新区开发区住建局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
      一、办理过程:该小区绿化问题,滨海新区开发区住建局一直在与锦州港集团沟通此事,目前正在协商当中?! ?br>  二、办理结果:滨海新区开发区住建局会继续与锦州港集团协商,并且督促尽快实施,请诉求人耐心等待。如有疑问请联系滨海新区开发区住建局,办公电话:3588248或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
      收到诉求后,滨海新区开发区市政局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
      一、办理过程:市政管理处责成环卫队于2018年3月25日到达锦州滨海新区漓江街以西峨眉山路以北的建筑预留地,经工作人员调查核实,诉求人反映的情况属实?! ?br>  二、办理结果:3月26日环卫队出动铲车两台,大型翻斗车3台,经过两天清理已于3月29日将该处滞留建筑垃圾清理完毕?! ?br>  如有疑问请联系滨海新区开发区市政局,办公电话:3572918或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
      再次感谢您的来信。
     

    站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 香港六合彩

    主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

    法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

    辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司