• 姚常凤戴脚镣嫌疼 被害人父母:孩子可以瞑目了 2018-10-18
  • *ST宇顺再折价出售雅视科技 四度出售为保壳 2018-10-17
  • 美华媒:美歌手煽动抢华人 华人不做“软柿子” 2018-10-15
  • 美国大选将剧烈影响美股这几大板块行情 2018-10-14
  • 美Hyperloop高速列车试运成功 2018-10-14
  • 美国总统竞选首场辩论举行 多种专业术语源于赛马 2018-10-08
  • 亚洲八大史诗级徒步路线 中国一口气占两条 2018-10-08
  • 土耳其和美国将对俄罗斯进行空中侦察 2018-09-27
  • 《欢乐颂2》开机 原班人马再续都市颂歌 2018-09-27
  • 菲律宾马拉维危机:政府军已击毙恐怖分子392人 2018-09-11
  • 豪车不装后牌上路 经查违法记录达86起5年未检 2018-09-11
  • 马祖蒋介石铜像被台风“鲇鱼”吹倒 已立半世纪 2018-09-09
  • 牛汇:加拿大央行7月加息预期高涨 这波行情怎么抓? 2018-09-07
  • 53岁云南红河州长李扬因病去世 去年7月刚上任 2018-09-07
  • 小伙因欠一千多元债务被软禁两日后跳窗坠亡 2018-08-15
  • 政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
    您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?我要写信
    我要写信
    • 锦州市人民政府门户网站《市长信箱》写信须知

        《市长信箱》是锦州市人民政府为加强与人民群众的联系,广泛收集社会各界对政府工作意见、建议的网络平台,是及时回应社会关切和公开答复政策咨询的重要窗口。

        一、受理范围

       ?。ㄒ唬┒晕沂腥嫔罨母?,推进经济、社会发展等方面的意见和建议。

       ?。ǘ┒允校ㄏ?、区)政府及其部门工作的批评监督。

       ?。ㄈ┒愿骷墩捌洳棵懦鎏ǖ恼?、规范性文件的咨询和建议。

       ?。ㄋ模┬柘蚴谐ぬ岢龌蚍从车钠渌侍?。

        二、工作流程

        

        三、注意事项

       ?。ㄒ唬┬葱湃擞α粝抡媸敌彰陀行Я捣绞降刃畔?,以便受理人员核实有关情况,提高办理速度和质量。

       ?。ǘ┬偶谌萦ψ袷匚夜飨罘煞ü?。反映问题要客观真实,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

       ?。ㄈ┬偶谌萦αη笞龅绞率担ň┍硎銮宄?、完整,所提诉求明确。

       ?。ㄋ模┮韵虑榭霾挥枋芾?,敬请谅解:

        1. 对已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法律途径解决的民事纠纷和信访事项。

        2. 因来信人姓名、联系方式等信息不真实,导致无法核查处理的信件。

        3. 同一来信人在规定办理时间内多次提交内容相同或相近的信件。

        4. 用链接网页或新闻媒体报道的内容代替写信。

        5. 涉及泄漏国家和军事机密的问题。

        6. 超出市政府职权范围的问题。

    站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 香港六合彩

    主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3876000

    法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

    辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

    105| 540| 160| 453| 811| 812| 247| 304| 128| 964|